Диетологи назвали самые полезные продукты зимы

Основной задачей рациона питания в холодное время года  является поддержание иммунитета организма, который атакован инфекциями. Поэтому к выбору продуктов, по совету диетологов, зимой следует отнестись серьезно, отдав предпочтение тем, которые восполнят потерю витаминов в теле человека.

В перечень продуктов, которые жизненно необходимы в холодное время года, вошли квашенная капуста, жирная рыба, тыква, а также инжир и цитрусовые. Эти продукты, по мнению экспертов, смогут поддержать иммунитет и защитить организм от болезней, пишет издание "Дни24".

Так, диетологи подчеркивают, что блюда из рыбы жирных сортов содержат в себе жирные кислоты омега-3, которые помогают организму защититься от инфекций и вирусов. Более доступным источником жирных кислот может стать сельдь или копченая скумбрия.

Кладезем витаминов также можно назвать тыкву. Она богата витаминами A, B, C, E, P, T, а также железом и каротином – все они помогают противостоять болезням. Квашеная капуста помогает восполнить организм витаминами С и Р.

А на десерт специалисты советуют употреблять цитрусовые и инжир, которые отличаются антимикробным действием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *