Роспотребнадзор предостерег оренбургских туристов от отпуска на Канарах

Эксперты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендовали туристам воздержаться от поездок на Канары. На островах обнаружили комаров-переносчиков опасных лихорадок.

— Имеются данные, что пойманные на острове комары могут являться переносчиками геморрагических лихорадок Денге, Зика и желтой лихорадки. Небольшая колония таких комаров была отловлена в специальные ловушки в частном доме, расположенном в столице острова Пуэрто дель Розарио, — сообщили в ведомстве.

Кроме того, специалисты отметили, что на данный момент эксперты изучают условия размножения этих насекомых и возможные способы борьбы с ними. А пока Роспотребнадзор просит россиян учитывать данную информацию при планировании поездок.

Отметим также, что власти острова опасаются, что появление на острове комаров-переносчиков опасных заболеваний может негативно сказаться на потоке туристов из Англии и Европы, как это уже произошло ранее из-за появления в прибрежных водах острова водорослей, вызывающих поражение кожных покровов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *