Apple неожиданно разрешила устанавливать на iPhone старые версии iOS

Apple неожиданно разрешила устанавливать на iPhone старые версии iOS

Компания Apple неожиданно начала подписывать старые iOS, дав пользователям возможность откатить iPhone или iPad на предыдущую версию операционной системы. Информация об этом была опубликована в Telegram-канале iOS Releases.

Как пишет TJ, проверить наличие старых версий iOS для конкретной модели iPhone можно на сайте IPSW: нужно указать название устройства и модель. Например, iPhone 6 можно откатить до iOS 10, iPhone 5S и iPhone 5 – до iOS 7, а планшет iPad Air – до iOS 8. При этом перед установкой пользователям следует сделать резервную копию системы, чтобы не рисковать потерять данные. Ряд пользователей сообщил об успешной установке старой iOS на свои устройства.

В настоящее время неясно, почему Apple дала пользователям возможность откатиться на старые версии iOS. Предположительно, это может быть связано с намеренным замедлением работы iPhone 6 и выше со старыми аккумуляторами — эта функция была внедрена в iOS не так давно, а обнародование информации о ней вызвало большой скандал, вынудив Apple объясняться. Также компания снизила стоимость услуги по замене батареи в iPhone.

Не исключено также, что возможность установки старой iOS была открыта по ошибке. В этом случае Apple может в ближайшее время отключить эту функцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *