Ваше незабываемое путешествие в Рим

Чтобы проникнуться местным колоритом во время путешествия в Рим, неплохо было бы знать что-то из истории города. Самая важная дата для Рима – это, конечно же, дата его образования, а именно 21 апреля 753 г. до н.э. Именно тогда по легенде Ромулом на семи холмах (Авентинском, Виминальском, Капитолийском, Квиринальском, Палатинском, Целийском и Эсквилинском) был основан Рим. В продолжении следующих нескольких веков небольшой город-государство стал властной империей. Если говорить о времени расцвета Рима, все ученые называют годы правления императора Маркуса Аврелия, а именно с 161-180 годы н.э.

Интересно, что не все легенды об укладе жизни местного населения после образования города являются придумками. Сегодняшний Рим – крупный торговый, культурный, политический центр. Здесь имеется масса развлечений на любой вкус даже для самого искушенного путешественника. Туристов привлекают сюда старинные достопримечательности и масса шоп-центров, где можно найти красивые брендовые вещи по приемлемым ценам. Город называют одним из самых красивых во всем мире. Также на территории итальянской столицы расположен город-государство Ватикан, являющийся центром католического мира.

В Риме можно осмотреть множество достопримечательностей. Большинству туристов, которые уже не раз бывали в Италии, известен знаменитый Колизей. Он был возведен в 1 веке н.э. императорами Флавиями. Амфитеатр был больше всех остальных во всей империи. Амфитеатр еще называют Колизеем (что больше на слуху о обывателей), так как рядом со зданием расположена большая скульптура («колосс») Нерона. Следующая достопримечательность, заслуживающая внимания, — фонтан Треви. Еще одно место, которое стоит увидеть своими глазами, — форум Романум. В Римской Империи форум был центром как политическим, так и религиозным центром. Это было место принятия самых важных решений. После распада Империи место никем не использовалось, и было обнаружено при раскопках пару веков назад.

Как известно, летом и зимой по всему миру проводятся крупные распродажи коллекций. Рим – не исключение. Тысячи туристов едут сюда под Новый Год не столько для того, чтобы отдохнуть и провести в приятной остановке главный праздник в году, сколько для того, чтобы провести так называемую «шопинг-терапию» и скупить красивые и презентабельные вещи по маленьким ценам. Знающие люди сразу отправляются в аутлет центры, такие торговые центры по продаже брендовых вещей по низким ценам.

Однако не стоит забывать о входных, в которые все они бывают, как правило, закрыты: 1 января и 6 января. Для тех, кто совсем не знает город, но очень хочет купить что-то новенькое, был выделен отдельный автобусный маршрут под номером 100, а автобус так и называется «Shopping bus». Обязательно посетите торговые центры Рима: Ovisse, Granai; Eroma-2, а также Parco Leonardo. Будьте уверенны, такое шопинг-путешествие запомнится вам надолго!

Рим по-настоящему разнообразен и каждый сможет здесь найти что-то свое, то, что западет в сердце на всю оставшуюся жизнь.

Заметка: чтобы ваше пребывание в Риме было еще более интересным мы рекомендуем обратиться к русскому гиду в Риме и Ватикане. Для заказа экскурсии вам достаточно лишь посетить сайт гида http://gidvrime-alla.com.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *