Отпуск в Тбилиси

Лето уже не за горами, а потому уже многие задумались о том, куда же поехать отдыхать. Кому-то хочется в Тайланд или Турцию, но почему бы не посетить Тбилиси? Тбилиси является прекрасным и очень солнечным городом, посетив который вся семья останется под волной ярких впечатлений. Там можно не только загорать, но еще и посетить очень интересные культурные места, ведь сам город просто наполнен старинными зданиями. Таким образом можно посмотреть достопримечательности, которыми славится город и занять таким образом не только себя, но и своих детей.

Какие достопримечательности можно посетить в Тбилиси

Крепость Нарикала

Крепость Нарикала пожалуй является одним из самых известных и посещаемых. Это связано с тем, что крепость хранить всю историю образования солнечного города. Только представьте, основание крепости было сооружено в четвертом веке. Прошло много столетий, чтобы крепость обрела современный вид. Несмотря на то, что в переводе она звучит как «малая крепость» она все равно заставляет взор увидеть ее неприступность.

Абанотубани или серные бани

Серные бани находятся в самом центре солнечного города. Это место отлично подойдет для семейного оздоровительного отдыха, так как здесь можно омолодить свой организм благодаря серным источникам. Бани все построены в восточном стиле и имеют разные названия. Практически все названия были взяты от их древних владельцев.

В целом в посетить можно не только Тбилиси, а и другие города, так как Грузия славится тем, что практически в каждом населенном пункте можно посетить интересные места и увидеть наследия древних предков.

Заметка: если вы хотите отправится в Кахетию из Тбилиси, чтобы посетить интересные экскурсии, то вам обязательно стоит обратиться к лучшему гиду, который будет вести рассказ на русском языке. На портале http://aleksandretours.ru/excursions/31779 вы сможете заказать экскурсию в несколько кликов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *