В минздраве рассказали, когда в новых районах Оренбурга появятся поликлиники

В минздраве рассказали, когда в новых районах Оренбурга появятся поликлиники

Заместитель министра здравоохранения Оренбургской области Юлия Балтенко рассказала о том, когда в новых районах Оренбурга появятся полноценные поликлиники, и что делается для этого сегодня.

— Северо-восточная часть Оренбурга интенсивно застраивается жилыми домами. Поликлиники в новых районах не появляются. Например, ни одного лечебно-профилактического учреждения нет в Звёздном городке, жители которого вынуждены прикрепляться к той самой десятой поликлинике, которая и так переполнена, — отметила она.

По словам Балтенко, педиатры десятой поликлиники работают в 3 смены! Со стороны министерства проблема хотя бы частично решается, заключила замминистра.

— Покупаем помещение в северо-восточной части города под офис врача общей практики. Приём там будет вести педиатр, а также будет работать процедурный кабинет для забора крови и прививок. Но надо понимать, что дополнительное количество узких специалистов просто некуда разместить, — отметила она.

Балтенко сравнила ситуацию в СВЖР с Южным районом города, где также есть дефицит поликлиник.

— Точно такая же ситуация в зауральной части города, где детские и взрослые поликлиники слишком маленькие. Мы тесно взаимодействуем по этому вопросу с городской администрацией, — резюмировала она.

Ранее стало известно, что правительство и министерство здравоохранения приступили к дополнительному оснащению Орского онкологического диспансера. Субсидия федерального правительства в миллиард рублей поможет медучреждению стать доступнее, а врачи смогут работать на передовом оборудовании.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Оренбургский минздрав взял курс на модернизацию детских поликлиник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *