В Севастополе подвели итоги «Тотального диктанта»

В Севастополе подвели итоги «Тотального диктанта»

В информационном супермаркете «Атриум» состоялось торжественное объявление итогов акции «Тотальный диктант», участникам вручили памятные призы. По неофициальным данным, по результатам Севастополь стал одним из лучших в России, пишет «ИКС».

В текущем году в акции приняли участие меньше людей, чем в прошлом. По словам организаторов, проблема заключалась в отсутствии широкомасштабной рекламы. Однако на этот раз пришли лучшие — процент отличников значительно вырос: из 356-ти работ двадцать одна была написана на «пятёрку». Для сравнения, в 2017-м было двадцать отличников из 500 участников.

Нынешний диктант был сложнее в плане пунктуации. Чтобы получить «пятёрку», участник мог допустить только одну ошибку.

Координаторы отметили, что средний результат по Севастополю — 3,6 балла. По правилам «Тотального диктанта» организаторы не имеют право оглашать статистику и сообщать, какой регион оказался самым грамотным. Но в разговорах между собой Севастополь называют одним из лучших.

Напомним, диктант, который состоялся 14 апреля, читали на восьми площадках. Работы проверяли в течение недели, экспертами выступили преподаватели севастопольского филиала МГУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *