Валентин Гафт отреагировал на смерть Нины Дорошиной

В интервью российскому телеканалу народный артист России Валентин Гафт горько прокомментировал смерть своей коллеги и друга Нины Дорошиной, которая скончалась в Москве 20 апреля этого года.
Нина Дорошина – звезда из фильма «Любовь и голуби», по словам Гафта, отдавала себя работе целиком, без остатка. На русской сцене мало подобных актрис, которые эмоционально сжигают себя, создавая сценические и экранные образы.

Валентин Гафт отреагировал на смерть Нины Дорошиной

Как правило, актеры берегут себя, стараются сохранить какие-то эмоции, чтобы не быть после спектакля «совсем пустыми» потому что на восстановление требуется большое количество времени.
Нина Дорошина, с которой Валентин Гафт служил в театре «Современник» не щадила себя в работе. Это чувствовали и зрители и партнеры по сцене и съемочной площадке. По словам коллег, она всех заражала своей честностью и открытостью.

Актриса умерла на 83 году жизни ночью во сне от остановки сердца. Она почувствовала себя неважно за неделю до кончины, но успокаивала всех друзей и своих домашних тем, что в ее возрасте недомогание – есть рабочее состояние человека.

Ее партнер по фильму «Любовь и голуби» Александр Михайлов сказал, что ее смерть стала для него самым жестоким ударом последних лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *