В Иркутске из-за санкций отменили Международный книжный фестиваль

Фонд «Вольное дело», созданный Олегом Дерипаской, отказался от проведения Международного книжного фестиваля в мае. Такое решение связано с санкциями от США, вступившими в силу 6 апреля текущего года.

В Иркутске из-за санкций отменили Международный книжный фестиваль

Фонд «Вольное дело», созданный Олегом Дерипаской, сообщил об отмене запланированного на 18-20 мая Международного фестиваля книг. Об этом проинформировала PR-директор фонда 24 апреля. Также она объяснила, что решение об отмене связано с принятыми 6 апреля США санкциями относительно юридических и физических лиц. Под санкционные ограничения попали и компании Дерипаски, и он сам.

Так как книжный фестиваль финансируется из личных средств российского бизнесмена, его проведение в ближайшее время не представляется возможным. В настоящее время обсуждается вариант перенесения фестиваля на вторую половину 2018 года.

В этом году организаторы фестиваля, который хотели провести во второй раз, собирались сделать еще более масштабное мероприятие с еще большим числом привлеченных издателей и писателей. Кроме того, сам фестиваль должен был выйти за рамки «стандартного» общественного мероприятия в России и стать площадкой для честного разговора о Сибири.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *