Ушел из жизни основатель фестиваля Burning Man

На 71 году жизни в Сан-Франциско скончался основатель американского фестиваля музыки и искусства Burning Man («Горящий человек») Ларри Харви. Соответствующую информацию опубликовали на портале фестиваля.

Ушел из жизни основатель фестиваля Burning Man

Гендиректор фестиваля Мэриэн Гуделл заявила, что причиной смерти Харви стал обширный инсульт, который деятель искусств перенес 4 апреля. До последнего его соратники, родные и близкие надеялись на улучшения, но сегодня его жизненный путь оборвался. Отмечается, что умер Ларри Харви в окружении своих домочадцев.

Друзья вспоминают усопшего организатора как ландшафтного дизайнера, пророка, философа, писателя, ментора, инициатора и остроумного человека. Гуделл вспоминает, что Харви любил создавать «сцены», после которых люди уже не могут смотреть на мир как – в этом и заключался его самый большой талант.

«Горящий человек» проводится каждый год в пустыне Блэк-Рок. Он стартует в последний понедельник лета и завершается в первый осенний понедельник. Итог фестиваля подводится сжиганием огромной статуи. Отсюда и название Burning Man. Статуи сооружают сами посетители зрелища. Также мероприятие сопровождается не только концертами, но и эффектными фотосетами и инсталляциями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *