Раскрутка вашего сайта – сделайте это сами

Раскрутка сайтов в сети Интернет (сокращенно SEO) — это реализация комплекса задач, конечной целью которых является: увеличение количества посетителей сайта; привлечение целевой аудитории, на которую ориентирован контент, товары или услуги сайта.

На что стоит обратить внимание при самостоятельной раскрутке вашего сайта?

На начальном этапе изучите сам сайт, удобство размещения информации, навигацию по сайту, простоту регистрации или оформления заказа. Проанализируйте сайты-конкуренты, это позволит применить удачные ходы конкурентов и избежать уже совершенных кем-то ошибок, затрудняющих конечному пользователю использование сайта. Многие, к примеру используют сервисы обратного звонка. Это существенно повышает конверсию.
https://callupper.com/blog/servisy-obratnogo-zvonka/
Не менее важны общие тенденции, характерные для данного сегмента бизнеса, актуальность новых сервисов, товаров или услуг. Если в Вашей сфере часто появляются продукты-новинки, будь то новые компьютерные комплектующие или детская одежда, необходимо незамедлительно представлять их у себя на сайте. Так, при ориентации Вашего сайта на информационные услуги (новости, обзоры и т.д.) вряд ли посетителям будет интересно читать материалы недельной давности. Оперативность обновления — очень весомый аргумент для пользователя.

Цель оказаться на первых страницах поисковой системы может быть не такой уж и нереальной. Индексирование страниц сайта в поисковых системах проходит по двум критериям.

Первый — наличие на страницах сайта ключевых слов. То есть тех слов, по которым Вас могут искать. Если Вы продаете стиральные машины, не поленитесь чаще указывать это словосочетание на страницах сайта, выкладывайте статьи по этой тематике и т.д. Только не перестарайтесь, слишком высокая плотность ключевых слов может и навредить – поисковые сервисы этого не любят.

Второй — внешняя политика сайта. Поисковым системам «нравятся» те сайты, на которые ссылаются большое количество других Интернет ресурсов, переход на Ваш сайт с других источников ценен для поисковиков. Поэтому не забывайте об участие в партнерских программах с другими сайтами подобного содержания, обмене ссылками, размещении пресс-релизов в Интернет изданиях, регистрации сайта в электронных каталогах и даже социальных сетях.

Набравшись терпения и приложив много усилий и творчества, вполне под силу самостоятельно увеличить поток посетителей на ваш сайт. Дерзайте и всё у вас получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *