Омские десантники-кинологи со своими овчарками вышли в финал всероссийского конкурса

Омские десантники-кинологи со своими овчарками вышли в финал всероссийского конкурса

Служебные собаки, специально обученные для работы в Воздушно-десантных войсках, пройдут испытания кинологическим конкурсом «Верный друг», который стартует в Псковской области.

Как сообщили в минобороны России, для участия в конкурсе прибывают кинологи-десантники вместе со своими четвероногими питомцами из Подмосковья, Омска, Ульяновска, Пскова. Эти команды стали победителями предварительных отборочных этапов конкурса.

«Каждая команда, принимающая участие в конкурсе, выставит на состязания по четыре овчарки. Всего на старт выйдут более 20 служебных собак. Самый сложный этап конкурса пройдет на полигоне Завеличье (Псковская область) с 14 по 18 мая, где кинологи со своими умными помощниками будут искать вооруженных нарушителей, проводить их задержание, обезоруживать и конвоировать в назначенное место», — объяснили, какие задачи будут решать команды в профильном министерстве.

Строгим жюри будет оцениваться общее послушание собаки, четкость выполнения ими команд вожатого, выдрессированность.

Победитель конкурса представит  «крылатую пехоту»  на всеармейском финале военных кинологов, который пройдет в июне-июле на базе 470-го учебного  центра служебного собаководства ВС РФ. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *