В Кировском округе Омска закрасили наркоманскую рекламу

В Кировском округе Омска закрасили наркоманскую рекламу

На Левобережье прошла акция «СТОП наркотик!», в которой приняли участие управляющие компании, управление дорожного хозяйства округа, представители детского клуба и волонтеры.

Организатором акции стала администрация Кировского округа. На ее призыв закрасить граффити-рекламу на фасадах домов, гаражах и ограждениях, информирующую о продаже наркотических веществ, откликнулись сотрудники двух управляющих компаний: «ЦентрЖилСервис» и «Левобережье», ТОС «Левобережный -6», педагоги и воспитанники детского клуба «Взлет», а также волонтеры из реабилитационного центра «Содружество».

Акция состоялась во вторник, 15 мая. Всего за час было ликвидировано 110 подобных надписей на 21 доме по улицам Перелета, Ватутина, Степанца, Взлетная, Туполева.

В Кировском округе Омска закрасили наркоманскую рекламу

«В последнее время распространители наркотиков прибегают ко все более разнообразным методам вовлечения в свою среду. Так, если раньше на стенах зданий оставляли номера телефонов, то теперь пишут и контакты интернет-сайтов, социальных сетей и популярных мессенджеров, — цитирует пресс-служба омской мэрии начальника отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежду Дворникову. — Чем меньше людей видит эту рекламу, тем меньше вероятность того, что люди начнут заходить на эти сайты, даже ради интереса».

Своей акцией организаторы хотели привлечь внимание общественности, собственников жилья и помещений потребительского рынка, управляющих компаний к тому, чтобы оперативно принимать меры по уничтожению надписей, содержащих рекламу сайтов, продающих наркотики.

Но, как сообщила Надежда Дворникова «ОМСКРЕГИОНУ», уже сегодня поступил сигнал о новой надписи. Наверное, пора подключиться к этой борьбе с наркотической рекламой силовым структурам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *