Трамп передумал и заявил о готовности к переговорам с Северной Кореей 12 июня

Ранее американский президент внезапно отменил грядущий саммит между государствами. Многие американские СМИ хвалили президента, другие отмечали, что он лишь раззадоривает Пхеньян.

Трамп передумал и заявил о готовности к переговорам с Северной Кореей 12 июня

 

Сам Трамп, однако, положительно оценил заявление МИД Северной Кореи, о том, что КНДР в любой момент и в любом формате готовы к проведению переговоров с Вашингтоном, причем заявление корейцами было сделано уже после решения Белого дома об отмене встречи лидеров двух стран.

«Очень хорошая новость в том, что мы получили теплое и продуктивное заявление от Северной Кореи. Вскоре мы увидим, к чему же это приведет. Надеюсь, что результатом станет долгосрочное и устойчивое процветание и мирная договоренность», — заявил Трамп в своем блоге Twitter.

Ранее первый замглавы МИД КНДР Ким Ге Гван выступил с заявлением о том, что Пхеньян по-прежнему готов сесть за стол переговоров с США и решать разногласия в любое время и в любом формате.

Интересно и то, что вновь назначенная Трампом дата ничем не отличается от той, когда должны были состояться переговоры между американским президентом и северокорейским лидером, потому в сети по этому поводу появилась уже масса шуток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *