Севастополец стал фигурантом уголовного дела за принципиальную неуплату алиментов

Севастополец стал фигурантом уголовного дела за принципиальную неуплату алиментов

Судебный пристав возбудил уголовное дело в отношении жителя Балаклавского района за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.

Об этом сообщила пресс-служба УФССП по Севастополю.

«В настоящее время задолженность составляет свыше 150 тысяч рублей. Должник нигде не работает, по вопросам трудоустройства в центр занятости населения не обращается», — отметили в службе судебных приставов.

По решению суда мужчина должен ежемесячно отчислять на содержание несовершеннолетней дочери 2008 года рождения четвертую часть всех видов своего дохода. Мужчина уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов в течение более двух месяцев со дня возбуждения исполнительного производства. Мировой судья назначил ему наказание в виде обязательных работ на 30 часов, но нерадивый отец никаких действий по уплате алиментов не предпринял.

«Достоверно зная, что он является лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, и не сделав для себя должных выводов, в период с с 1 января по 30 апреля 2018 года без уважительных причин в нарушение решения Ялтинского городского суда Республики Крым, умышленно средств на содержание несовершеннолетнего ребенка не уплачивал. При этом с целью избежать уголовной ответственности, мужчина впервые за три года произвел одну оплату денежных средств в счет уплаты алиментов в апреле 2018 года в сумме 1990 рублей», — рассказали в службе судебных приставов.

В результате судебный пристав-исполнитель составил рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ, после чего дознавателем отдела организации дознания УФССП по Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до одного года либо принудительных работ на тот же срок, либо ареста на срок до трех месяцев, либо лишения свободы на срок до одного года.

В тему: В Севастополе живет 300 злостных неплательщиков алиментов

В Севастополе проживают 300 злостных неплательщиков алиментов, которые прячутся от судебных приставов. Об этом на сессии Заксобрания Севастополя заявила в своем докладе уполномоченный по правам ребенка Севастополя Марина Песчанская.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *