Ученые сообщили, что статуя трёх пальцев имеет отношение к храму Геркулеса

В Иордании была найдена статуя с тремя пальцами. Ученые считают, что она была возведена как украшение храма Геркулеса.

Ученые сообщили, что статуя трёх пальцев имеет отношение к храму Геркулеса

 

Многие туристы уверены, что данная статуя – дело рук современных скульпторов, чтобы приманить побольше туристов на место так называемого храма Геркулеса. Однако ученые сообщают, что скульптура датирована 160 годами н.е., что значит, что ей более тысячи лет.

Ученые считают, что скульптура трёх пальцев служит украшением храма Геркулесу. В то время, когда был построен храм, Иорданией управлял Рим, именно поэтому ученые считают, что они построили храм греческому герою мифов, чтобы поклонятся сильному и отважному герою. Сообщается, что храм не был достроен, сохранилось множество статуй, которые должны были украшать место поклонения Геркулесу.

Ученые все еще не знают, что именно хотели изобразить скульпторы – всемогущие руки героя или же его статую. Если было запланировано сделать статую, то куда подевались два пальца руки и остальные части тела? Некоторые полагают, что статуя могла пострадать из-за сейсмической активности, которая распространена в том регионе, и, из-за землетрясения.

Ученые также подсчитали, что, если отталкиваться от длины пальцев статуи, вся статуя должна была достигать 13 метров в высоту, при том, что колоны этого храма были в высоту 10 метров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *