Умер актер театра «Современник» Юрий Рашкин

Из жизни он ушел на 73-м году жизни. Информация об этом сообщается на официальной страничке театра «Современник» на просторах Facebook.

Умер актер театра «Современник» Юрий Рашкин

 

«Вчера из жизни ушел дорогой для нашего театра человек Юрий Леонидович Рашкин. Актер, режиссер и сценарист. Человек с нежным сердцем и острым чувством прекрасного», — отмечается в размещенном сообщении.

Причина смерти на данный момент не озвучивается. Вероятнее всего, в скором времени будет озвучен официальный медицинский отчет. Рашкин, как известно, играл в «Современнике» с 1967 по 1973 годы. За это время он запомнился зрителю ролями в многочисленных спектаклях, вроде «Декабристы», «Большевики», «С вечера до полудня», «На дне», «Мастера» и многих других. Помимо этого, сыграл в фильмах «Петербург», «О любви», «Мосты», «Во весь голос», «Снег на зеленом поле».

В течении долгих лет он занимался различными видами телевизионной документалистики, где выступал в качестве сценариста и режиссера. Героями фильмов Рашкина становились Олег Ефремов, Игорь Кваша, актриса Галина Волчек и многие другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *