В Севастополе ребенок оказался под колесами мотоцикла

В Севастополе ребенок оказался под колесами мотоцикла

Вечером 28 мая на проспекте Генерала Острякова 24-летний водитель мотоцикла Рейнджер, двигаясь по дворовой территории, совершил наезд на 6-летнюю девочку, которая неожиданно выбежала на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок получил травмы и был доставлен в больницу.

По статистике, наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения остаются пешеходы. Выходя на проезжую часть, пешеходы должны оценить расстояние до приближающегося транспортного средства и убедиться, что переход будет для них безопасен. Опасно пешеходу выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя озабочены участившимися дорожными происшествиями с дошкольниками в дворовых территориях и рекомендуют родителям не позволять детям в возрасте до 10 лет выходить на проезжую часть без сопровождения взрослых. При этом ребенка нужно крепко держать за руку. Кроме этого, родители должны учить детей быть внимательными и осторожными, в том числе и во дворе. Необходимо объяснять, что проезжая часть в дворовой территории также опасна, если выбегать на нее неожиданно, и не осмотревшись.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *