Житель Алушты может лишиться свободы на пять лет за убийство собаки

Житель Алушты может лишиться свободы на пять лет за убийство собаки

Пять лет лишения свободы грозит жителю Алушты за убийство собаки. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

«В ходе оперативных мероприятий участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Алуште раскрыли преступление, связанное с жестоким обращением с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель», – говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, в алуштинском селе Малореченское был обнаружен труп собаки. Как выяснилось, пес принадлежал местной жительнице. «В ходе проверки, опросе местных жителей, очевидцев произошедшего полицейские установили причастного к гибели животного. Им оказался 37-летний местный житель. Со слов злоумышленника, около года назад на него пытался напасть похожий пес. Увидев на улице собаку, он решил расправиться с ней», – сказано в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, в настоящее время следственным отделом ОМВД России по Алуште гражданину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации – жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель.

Согласно санкции статьи, мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.

В тему: Житель Севастополя проведет год на исправительных работах за жестокое убийство собаки

Житель Севастополя приговорен к одному году исправительных работ за жестокое убийство собаки в присутствии двух несовершеннолетних детей. Об этом сообщили в судебном участке №7 Гагаринского судебного района Севастополя.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *