Toyota RAV4 уходит от «дизеля»

Осенью 2017 года японские машиностроители заявили, что уберут с рынка Европы дизельные модели. Теперь же они заявили, что в Старом свете больше не будет продаваться кроссовер Toyota RAV4 на «тяжелом» топливе. Данная информация озвучена порталом motor1.

Toyota RAV4 уходит от «дизеля»

Ранее в Нью-Йорке дебютировал Toyota RAV4 следующей генерации. Он будет предлагаться в Европе только в бензиновом и гибридном исполнениях. А пока в Старом свете продаются дизельные версии паркетника предыдущего поколения.

В прошлом году компания Toyota свернула производство дизельной версии модели Auris. В данное время японцы продают в Европе модели Verso/Proace Verso, Hilux, Land Cruiser и Proace на «тяжелом» топливе, но они в будущем покинут регион.

Некоторые авторынки мира показывают падение продаж дизельного легкового транспорта. На фоне этого японцы решили переходить на разработку и продажи бензиновых и гибридных моделей Toyota. Ранее специалисты агентства JATO Dynamics выяснили, что дизельный транспорт по итогам минувшего года утратил 8% продаж и его доля на рынке составила 43,7% (самый маленький показатель за последние 8 лет).

Toyota RAV4 уходит от «дизеля»

 

Toyota RAV4 уходит от «дизеля»

Для российского рынка отказ от дизельного Toyota RAV4 пока не планируется. В РФ машина предлагается с 2,2-литровым агрегатом на «тяжелом» топливе, выдающим тягу в 150 л.с. Стоимость кроссовера составляет от 2 015 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *