Достопримечательность Милана: Вилла Некии Кампильо


Вилла Некки Кампильо — это историческая резиденция (дом-музей), которая является частью «Домов музеев в Милане».

Расположенная на улице Моцарта 14, она была построена между 1932 и 1935 годами как самостоятельный одно семейный дом, спроектированный Пьеро Порталуппи, одним из величайших итальянских архитекторов того периода, и окружена большим садом с теннисным кортом и бассейном.

Некки Кампильо

Владельцы были представителями культурного промышленного класса буржуазии Ломбардии, и их уровень жизни отражался в здании, спроектированном и построенном без бюджетных ограничений, в архитектурном стиле (итальянский рационализм), с большими и светлыми комнатами.

Некки Кампильо, особенно, сестры Гигина и Недда Некки и Анджело Кампильо, муж Гигины, активно участвовали в предпринимательстве в двадцатые годы и в конце шестидесятых, в частности, в производстве эмалированных чугунных и швейных машин.

Описание

Вилла «Некии Кампильо», расположенная в окружении музейных домов в Милане, выделяется среди других жилых домов, поскольку это независимый одно семейный дом, а не здание, подобное зданию музея Польди Пеццоли и Музею Багатти Вальсчеки.

Вилла находится в стороне от дороги, чтобы обеспечить спокойствие и уединение жителей и гостей.

Коллекции

Вилла была подарена Итальянскому экологическому фонду сестрами Некки, а с 2008 года она — открыта для публики. Великолепное произведение искусства само по себе обогащено многочисленными картинами, скульптурами, мебелью и другими ценными предметами, частично купленными Некки Кампильо, когда они там жили.

В коллеции произведений искусства двадцатого века, которые лично купил Недда Некки, были работы Жана Арпа, Джанни Дова, Лусио Фонтана, Роберто Криппа, Марио Сирони, Рене Магритта: он была продана Неддой для финансирования исследований Института его друга Умберто Веронези, но сохранил единственную работу художника Джузеппе Амисани, под названием «Кардинал Ришелье» на холсте.

Коллекция Клаудии Жан Феррари

Она включает в себя сорок четыре картины, рисунки и скульптуры итальянских художников начала двадцатого века, в том числе Джакомо Балла, Умберто Боччиони, Карло Карра, Джорджо де Кирико, Филиппо де Писит, Артуро Мартини, Джорджио Моранди, Марио Сирони, Адольфо Вильдт. Все работы размещены в залах первого этажа.

Коллекция Алигьеро и Эмильетты де Микели

Алигьеро де Микели, текстильный промышленник, был президентом Конфиндустрии, а также администратором многочисленных промышленных и банковских компаний, член Института международной политики и Университета Боккони и заядлый коллекционер. Его коллекция включает более 130 шедевров восемнадцатого века, включая картины, французскую мебель, керамику Ломбардии, китайский фарфор и редкие миниатюры Жана Батиста Исабея.

Заметка: вас интересует печать на холсте? На сайте artfactor.com.ua вы сможете создать картину по своему фото и заказать ее печать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *