Власти Крыма установили максимальный тариф на воду

Власти Крыма установили максимальный тариф на воду

Максимальный тариф на воду на территории Крыма теперь не должен превышать 31,55 рублей за кубометр. Об этом на своей странице в Facebook 1 июня сообщил назначенный Кремлем глава Крыма Сергей Аксенов.

«С сегодняшнего дня вступил в силу приказ о том, что максимальная цена тарифа на воду по Республике Крым не превышает 31,55 руб. Это максимальная планка, которую недопустимо превышать. Надеюсь на благоразумие коллег», – написал он.

По информации Государственного комитета по ценам и тарифам Крыма, разница между экономически обоснованными тарифами и установленными тарифами для населения будет возмещаться ресурсоснабжающим предприятиям за счет бюджета. Снижение предельного тарифа произойдет для абонентов всех 25 ресурсоснабжающих предприятий, среди которых предприятия «Вода Крыма», «Водоканал ЮБК» и ООО «КВК».

В октябре бывший министр экономического развития Крыма Андрей Мельников заявил, что тарифы на коммунальные услуги с начала прошлого года выросли более чем на 10%. Позднее Аксенов пообещал ввести единый тариф на коммуналку.

После аннексии Крыма Россией Украина прекратила подавать воду на полуостров по Северо-Крымскому каналу, соединяющему главное русло Днепра с полуостровом. Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через этот канал.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *