Подробности смертельного ДТП в Севастополе, ограничение движения на Ялтинской трассе, убийство в Симферополе и другие итоги понедельника

Подробности смертельного ДТП в Севастополе, ограничение движения на Ялтинской трассе, убийство в Симферополе и другие итоги понедельника

В Симферополе на выходных мужчина напал на незнакомых людей с ножом и убил мужчину, в Севастополе мотоциклист погиб в ДТП, в России появятся новые пешеходные переходы, в Симферополе иномарка на дороге перевернулась несколько раз, на трассе Керчь-Феодосия КамАЗ  столкнулся мотоциклом Honda, в Севастополе при пожаре сгорело три гектара травы и теплицы, женщина из Белогорска выращивала опиумный мак «для булочек»: главные события понедельника: главные события среды в обзоре наших корреспондентов.

ДТП

3 июня в Севастополе на перекрестке улиц Героев Севастополя в районе остановки Матрос Кошка произошло ДТП. Водитель автомобиля Volkswagen Touareg столкнулся с мотоциклом. Байкер скончался на месте аварии.

По словам очевидцев, водитель автомобиля иномарки начал поворот со стороны Малахова кургана по направлению к улице Багрия. В это время в него на полном ходу врезался мотоциклист, который ехал по улице Героев Севастополя. Видео момента аварии выложили очевидцы в сети.

В Симферополе на проспекте Победы перед поворотом на улицу Титова произошло серьезное ДТП. BMW несколько раз перевернулось в воздухе и упал на встречную полосу движения, получив серьезные повреждения. По счастливой случайности обошлось без жертв.

Происшествия

В Симферополе во время празднования дня города в районе водохранилища произошла драка с летальным исходом. Пьяный мужчина напал с ножом на группу людей, которая отдыхала возле водоема. В результате один человек погиб и еще двое получили травмы различной степени тяжести.

3 июня в Севастополе в районе остановки «Студгородок» сбили девушку, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения. По словам очевидцев, она выбежала на дорогу, один водитель успел уйти. А второй не успел увернуться и левым крылом, тормозя, зацепил девушку.

ДТП с участием грузового автомобиля КамАЗ и мотоцикла Honda произошло на трассе Керчь-Феодосия в Крыму. В результате столкновения погиб 23-летний водитель мотоцикла, он проживал в Рязани.

В поселке Андреевка произошел крупный пожар. Его площадь составила 3 гектара. Сгорела трава и теплицы. Ситуация усложнялась угрозой распространения огня на жилой сектор и тракторный стан.

Жительница Белогорского района выращивала опиумный мак на своем приусадебном участке. Полицейские изъяли 213 растений вида «мак» с признаками культивирования. Полицейским женщина пояснила, что выращивала мак для того, чтобы добавлять в булочки.

Группу нелегальных мигрантов — выходцев одной из восточно-азиатских стран — выявили сотрудники ФСБ на строительстве гостиницы в Крыму. Иностранцы трудились в селе Укромное Симферопольского района. Они работали по коммерческой визе вместо рабочей.

Транспорт

Временное ограничение движения транспортных средств введено на участке автодороги Ялта — Севастополь в связи с проведением ремонтных дорожных работ. Ограничение будет действовать на участках автомобильной дороги 67 К-01, км 45+684 — 63+800. Снимут ограничения  28 июня.

В России появятся новые пешеходные переходы, их приподнимут над проезжей частью на десять сантиметров. Переходы могут появиться рядом с подъездами и детскими площадками для повышения безопасности пешеходов.

Авиакомпании резко сократили летние планы по рейсам в Крым. Так, емкость планируемых авиарейсов в Крым в летнем сезоне у авиакомпаний РФ упала на 22,2%, или на 551 тысячу мест. Эксперты связывают эти показатели с вводом в эксплуатацию Крымского моста.

Строители завершили создание свайных фундаментов железнодорожной части Крымского моста — последняя трубчатая свая погружена в основание опоры № 254, ближайшей к фарватерной по керченскому направлению.

Общество

Стоимость долгосрочной аренды квартир на курортах Крыма выросла почти на 10% по сравнению с прошлогодним показателем. Эксперты связывают это с открытием автодорожной части Крымского моста. Если к началу сезона-2017 большинство городов и поселков Крыма подошли с отрицательным приростом, то к началу июня этого года курорты полуострова продемонстрировали положительную динамику.

Победительница шоу «Детская Новая Волна» из Украины Ева Лепа подверглась резкой критике в соцсетях из-за поездки в Крым. Девочка опубликовала в своем Instagram фотографии из Ялты. Украинские интернет-пользователи обрушились на нее и ее родителей с критикой из-за того, что они посетили Крым.

Украинский теннисист Сергей Стаховский заявил, что не может победить предубеждение в отношении к русскоговорящим людям. В Интервью он сказал: «Когда я слышу русскую речь, то меня сначала так сразу… Просто так бы сразу задушил».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *