Депутаты горсовета Феодосии организуют протесты горожан

Депутаты горсовета Феодосии организуют протесты горожан

Депутаты горсовета Феодосии прогнозируют скорые протестные мероприятия.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», речь на последней сессии горсовета шла о проекте создания в феодосийском порту комплекса для хранения и продажи цемента.

По данным депутата Виктора Михайлова, он будет состоять из трех хранилищ, общей емкостью три тысячи тонн и пневмотранспортной установки, предусмотренной для фасовки сыпучих аэрированных продуктов, таких как цемент, гипс, известь, тальк. Расчетная мощность объекта до десяти тысяч тонн в месяц. Инвестиционным проектом предусмотрено создание десяти рабочих мест. Обещанный общий объем инвестиций – 114 млн руб. Ожидаемые налоговые поступления в городской бюджет около 400 тысяч рублей за 11 лет – это налог на доходы физлиц.

Но депутаты увидели проблему в отсутствии характеристики оборудования по уровню шумового загрязнения, технических обоснований по транспорту, экологической безопасности.

Заметим, цементный терминал указан в реестре инвестпроектов минэкономразвития, реализуемых в Республике Крым, под сотым номером. Инвестором, по данным министерства, выступает ООО «Юггидрострой». Однако в официальной базе ЕГРЮЛ под этим ИНН числится ООО «Стройматериалсервис» из села Карьерное Сакского района с уставным капиталом 10 тыс руб и единственным учредителем – Александром Пурышевым. На портале «За честный бизнес» он числится как индивидуальный предприниматель (Саки, основные виды экономической деятельности: торговля оптовая лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием).

Город Феодосия, заметили депутаты, не был стороной данного инвестиционного соглашения, оно принималось республиканской властью. На сессии депутаты были единодушны – все высказались против строительства этого объекта в центре курортного города

«Если соглашение не будет отменено, мы начнем протестные мероприятия», – пообещал заместитель председателя горсовета, руководитель фракции ЛДПР Николай Волков.

У него сложилось впечатление, что «засели какие-то саботажники, что-то сами решают, подписывают, доводят до главы недостоверную информацию: «А потом все проблемы приходится решать главе республики. Сейчас все вопросы напрямую решает Сергей Валерьевич. Уверен, что и в этом вопросе он нас поддержит, будет на стороне людей».

Кроме того, горсовет не дал согласия на передачу в государственную собственность Республики Крым детских школ искусств муниципалитета. Депутаты уверены: администрация города, городской совет в состоянии сами работать с этими учреждениями: «Мы будем и дальше выделять средства на их содержание. К примеру, детская художественная школа имени Айвазовского неразделима с историей города, с картинной галереей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *