Путин: “Правительство России не причастно к вмешательству в выборы в США”

Путин: “Правительство России не причастно к вмешательству в выборы в США” Российское государство не имеет отношения к частной деятельности Евгения Пригожина, а также к вмешательству в избирательную кампанию в США.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью австрийской телерадиокомпании ORF.

"В США есть господин Сорос, который вмешивается во всевозможные дела по всему миру. И мне наши американские друзья частенько говорят, что США как государство не имеет к этому никакого отношения, это частные дела господина Сороса. У нас же это частное дело господина Пригожина", — резюмировал Путин.

16 февраля власти США выдвинули обвинения в отношении 13 граждан РФ и трех российских организаций в попытках вмешаться в американские политические процессы и ход предвыборной президентской гонки 2016 года. Обвинительное заключение подготовил аппарат спецпрокурора США Роберта Мюллера. Среди обвиняемых — российский предприниматель Евгений Пригожин и 12 сотрудников "Агентства интернет-исследований".

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *