В России хотят, чтобы во всех смартфонах было государственное приложение

Об этом заявил министр цифровых технологий Алексей Козырев. Он считает, что данное приложение поможет россиянам выполнять множество задач, даже будучи оффлайн.

В России хотят, чтобы во всех смартфонах было государственное приложение

Под закон попадут абсолютно все смартфоны, которые будут продаваться на территории Российской Федерации после принятия закона об этом. В Министерстве цифровых технологий считают, что это приложение должно быть в смартфонах в обязательном порядке на уровне прошивки. Как именно в Министерстве собираются это сделать, пока непонятно.

Скорее всего, производителей обяжут «вшить» программу gov.ru в свои смартфоны. Однако некоторые могут быть не согласны с этим требованием, поэтому Россия и компании, выпускающие смартфоны, могут прийти к компромиссу. Возможно, программа будет скачиваться автоматически после того, как пользователь первично включает телефон и в качестве страны проживания указывает Россию, тогда программа будет загружена и установлена на смартфон пользователя. При наилучшем раскладе событий можно будет отменить установку приложения, нажав соответствующую кнопку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *