Биологи опознали останки шестиметрового чудовища из Африки

На побережье национального парка в Намибии заметили разлагающиеся останки странного морского животного. Сначала найденное озадачило специалистов, поскольку те не знали, с кем им пришлось столкнуться. Информацию об этом распространяет Daily Mail.

Биологи опознали останки шестиметрового чудовища из Африки

Биологи опознали останки шестиметрового чудовища из Африки. Это существо внешне походило на кита и дельфина. Сильное разложение осложняло дело. На виртуальных ресурсах пользователи начали активно обсуждать данное чудовище, это еще больше сбило с толку исследователей. Нижняя челюсть животного оказалась разбитой, но это могло произойти уже после его смерти. По словам морского биолога Саймона Элвена, на побережье Намибии удалось найти останки клюворыла – млекопитающего из подотряда зубастых китов.

Данное морское животное способно достичь семи метров в длину и весить 3 тонны. Клюворылов встречали на глубине 2,9 тысяч метров. На данный момент количество представителей этого вида остается неизвестным. По словам Элвена, встретить клюворыла даже в воде очень сложно, а на берегу – это вообще уникальный случай.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *