Роботизированное недоразумение: ВСУ приступили к испытаниям нового боевого робота

Речь идет о наблюдательном огневом комплексе «Охотник». Фотографии конструкции появились на просторах Facebook после публикации министром обороны Украины, но вызвали весьма неоднозначную реакцию на просторах социальных сетей.

Роботизированное недоразумение: ВСУ приступили к испытаниям нового боевого робота

 

Некоторые пользователи начали высмеивать разработку украинских военных. По их словам, робот выглядит совершенное несовременно и подходит, максимум, для стрельбы по воронам. Другие назвали боевого робота ВСУ «роботизированным недоразумением».

Разработчики «Охотника» утверждают, что его можно будет вооружать пулеметом, ПТРК, пушками и автоматическим гранатометом. Судя по видеозаписи, испытания проходят исключительно в полевых условиях.

«После испытаний комплекс будет взят на вооружение украинской армией и значительно усилит нашу оборону против вероятного агрессора», — заявили в пресс-службе ВСУ.

Не так давно бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко призвал наладить производство ракет на Украине, которые могли бы долетать до Санкт-Петербурга и Москвы. Также генерал отметил, что украинцам следует начать серьезную работу, связанную с усовершенствованием ракет «Гарпун» и «Гром-2».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *