Взрыв авиабомбы в детсаду Севастополя, крупная авария на Крымском мосту, закрытие банка «Рублёв» и другие итоги вторника

Взрыв авиабомбы в детсаду Севастополя, крупная авария на Крымском мосту, закрытие банка «Рублёв» и другие итоги вторника

В Севастополе пропал 24-летний Андрей Заболотный, в Керчи женщина чуть не выпрыгнула с четвертого этажа, в лагере «Чайка» в Батилимане отравились 14 детей, пиротехники обезвредили немецкую авиабомбу в жилом районе Севастополя, суд заметил реальный срок на условный Игорю Мовенко, на Красном спуске в Севастополе вводится временное ограничение движения, на Крымском мосту произошло крупное ДТП – главные новости 27 июня.

Происшествия

В Севастополе пропал 24-летний Андрей Заболотный. 26 июня вечером он вышел из дома в районе Дергачей возле «Новой линии». В последний раз выходил на связь в 18:10, сказав по телефону, что идет домой. После этого ничего о местонахождении парня не было известно.

Пиротехники севастопольского управления МЧС уничтожили немецкую авиабомбу SD-50 времен Великой Отечественной войны прямо на территории строящегося детского сада в районе проспекта Античного. Состояние боеприпаса не позволяли вывести снаряд в безопасное место.

В Керчи женщина пыталась выпрыгнуть с балкона квартиры, расположенной на четвертом этаже многоквартирного дома. Прохожие вызвали полицию, скорую помощь и спасателей. Людям с соседнего балкона удалось уговорить женщину забраться обратно в квартиру. Медики, приехав на место, забрали ее в больницу.

В севастопольском детском лагере «Чайка» отравились 14 детей. Из них двое в настоящее время изолированы от остальных, находятся под присмотром медперсонала. Заболевание в настоящее время не диагностировано.

У севастопольского адвоката отобрали машину из-за долгов по алиментам. Задолженность по уплате алиментов на несовершеннолетнего ребёнка составила 200 тысяч. Если долг не будет погашен, машину передадут для принудительной реализации.

Севастопольский городской суд заменил Игорю Мовенко реальный срок на условный. Напомним, Мовенко осудили на два года за размещение в общедоступной группе одной из социальных сетей комментарий, в котором призвал к жестокому убийству представителей самообороны Крыма, членов политических партий РФ и других граждан.

Транспорт

На Красном спуске в Севастополе вводится временное ограничение движения транспорта. Оно связано с ремонтом подпорной стенки и продлится до завершения восстановительных работ.

Ливень, который прошёл в Севастополе во вторник ночью, затруднил движение автомобилей в городе утром. Мощные потоки воды принесли со склонов на дороги щебень и крупные камни, которые во время движения автомобилей «вылетали» из-под колёс.

Стоимость бензина и дизельного топлива в Крыму за неделю выросла. По данным Крымстата, стоимость АИ-92 в Симферополе колеблется от 46,69 до 47,50 рубля за литр, АИ-95 и АИ-95 премиум – от 48,59 до 49,9 рубля за литр, АИ-98 – от 55,89 до 55,99 рубля за литр. Дизельное топливо в столице Крыма стоит от 48,19 до 48,9 рубля за литр.

ДТП

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей произошло вечером во вторник в районе строительства железнодорожного участка Крымского моста. На трассе произошло лобовое столкновение. В результате ДТП один автомобиль вылетел на обочину.

Во вторник в Белогорске произошло ДТП. Машина на скорости «влетела» в снесла столб ЛЭП, который упал на автомобиль. В результате происшествия у иномарки была проломлена крыша, а вся улица осталась без света.

Севастополь

Компания «Технопромэкспорт», входящая в госкорпорацию Ростех, проводит финальные испытания на Балаклавской ТЭС. Во вторник начались пусконаладочные работы, которые завершатся 28 июня. В числе важнейших операций — паровая продувка котла и паропроводов.

Земельный участок, где в настоящее время проходит реконструкция и благоустройство территории, прилегающей к монастырю Святого Георгия на Фиоленте, после строительства парка будет передан религиозной организации «Свято-Георгиевский Балаклавский мужской монастырь».

Сразу несколько севастопольцев позвонили на местное телевидение в студию прямого эфира к начальнику управления благоустройства Севастополя Евгению Романенко, пожаловавшись на проблему сухостоев в городе. Жители отметили, что ответственные службы не уделяют внимания этому вопросу.

Общество

Банк «Рублев» прекратил свою деятельность в Крыму. Центробанк приказом от 27 июня отозвал лицензию на осуществление банковских операций московским коммерческим банком «Рублев». Приказ опубликован на официальном сайте регулятора.

Из-за ночной грозы без света остались несколько населенных пунктов в Крыму. В частности, электроэнергия пропала в Белогорске и пяти населенных пунктах в Симферопольском, Ленинском и Сакском районах.

В этом году «высокий сезон» на полуострове начался раньше обычного – с открытием Крымского моста пляжи заполнились быстрее, и даже в солнцепёк там все сложнее найти свободное место. Об этом рассказал блогер из Судака Александр Кирьяков. На своей странице в Facebook он поделился снимками переполненных пляжей.

Учёные подсчитали, сколько пенсионеров в России смогут дожить до пенсии. Согласно подсчетам, вероятность дожить мужчинам в России до 65 лет составляет от 82 до 96%. У женщин шансов больше от 93 до 99%.

Ставропольский фермер Роман Пономарёв построил из камыша Крымский мост. Над изготовлением конструкции длинной 40 метров мужчина и его подчиненные работали 5 дней.

Матильда Шнурова впервые прокомментировала объявление о разводе с лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым. В своем Instagram она напомнила «конспираторам, наблюдателям и толкователям» о том, что жизнь сложнее ленты новостей и попросила жить людей своей жизнью.

В планы украинского Министерства по делам временно оккупированных территорий входит не только обустройство центров оказания админуслуг вблизи административной границы с Крымом. В ближайшее время ведомство создать мини-гостиницы для крымчан, ожидающих свои документы.

Эксперты спрогнозировали, сколько будут стоить три новые модели смартфонов от Apple, выход которых ожидается в сентябре текущего года. Самый дорогой iPhone — с 6,5-дюймовым OLED-дисплеем — будет представлен на рынке по цене от 999 долларов. Отмечается, что в настоящий момент примерно столько же стоит iPhone X, поступивший в продажу в 2017-м году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *