Брюс Уиллис разрешил спор о фильме «Крепкий орешек»

30 лет назад в прокате появился фильм «Крепкий орешек», ставший знаковым для всей киноиндустрии. Однако со времени выхода фильма, его зрители никак не могут разрешить один важный для себя вопрос.

Брюс Уиллис разрешил спор о фильме «Крепкий орешек»

 

Киноактёр Брюс Уиллис разрешил спор о фильме «Крепкий орешек» относительно того, действительно ли это кино можно считать рождественским. Дело в том, что в самом фильме есть эпизод, где главный герой Джон Макклейн посещает свою жену и детей на рождественском празднике. Уиллис напрочь опроверг предположение о том, что «Крепкий орешек» может быть рождественским фильмом.

Боевик вышел в прокат 15 июля 1988 года и является экранизацией романа «Ничто не вечно». От роли в фильме, ставшем культовым, отказывались самые крупные звезды боевиков конца 1980-х, но неожиданно согласился Уиллис, которые в то время был известен исключительно как комедийный актёр. Роль полицейского кардинально изменила амплуа Уиллиса в кино, но вместе с этим сам образ типично героя и «спасителя мира» стал более человечным и менее похожим на неуязвимого героя «Терминатора».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *