5 стран, в которых ваша старость была бы самой комфортной


                5 стран, в которых ваша старость была бы самой комфортной

Если вы вышли на пенсию и решили все поменять — обязательно почитайте эту статью! Мы расскажем, куда лучше всего уехать, чтобы эти годы стали лучшими в вашей жизни!

Вот 5 лучших мест для красивого, но бюджетного отдыха на пенсии, пишет USA Today.

Разумеется, выход на пенсию в новой стране потребует изучения некоторых законодательных вопросов, но разве жизнь, к примеру, на берегу моря в стране вечного лета этого не стоит?!

Вот самые лучшие и доступные места для того, чтобы максимально насладиться своими «золотыми годами»!

1. Мафра, Португалия.

По данным издания International Living, семейная пара может комфортно жить в этом чудесном городе в 32 километрах к северу от Лиссабона всего за $2034 в месяц.

Здесь вы найдете пляжи, парки, открытые концертные площадки, театры и кино, а также множество кафе и баров на любой вкус!

2. Куэнка, Эквадор.

В третьем по величине городе Эквадора семейной паре понадобиться всего $ 1680 в месяц, по данным International Living. Здесь можно снять двухкомнатную квартиру (или даже трехкомнатную, если повезет), всего за 700 долларов США в месяц!

Колониальная архитектура, сезонные фестивали, отличная кухня, и захватывающие дух пейзажи понравятся буквально всем!

3. Сан-Хосе, Центральная долина, Коста-Рика.

Паре пенсионеров понадобиться от 2,000 до 2,500 долларов США на месяц. Этот район Сан-Хосе окружен лесами, горами и фермами.

По данным International Living, пенсионеры найдут здесь «отличнейшее европейское жилье, профессиональные медицинские учреждения, первоклассные магазины, рестораны и захватывающие чудеса природы».

4. Педаси, Панама.

В нескольких часах езды от Панамы, Педаси будет стоить вам примерно $2,000 в месяц. Рыбацкий городок отлично подходит для любителей пляжного отдыха и людей, которым нравится место «с медленным темпом жизни».

Город окружен ранчо крупного рогатого скота и кукурузными полями.

5. Пномпень, Камбоджа.

Стоимость жизни в Камбодже является одной из самых низких в мире, но, согласно International Living, «уровень жизни очень высокий, что приводит к большему количеству пенсионеров и эмигрантов, которые хотят сделать эту страну своим домом».

Один пенсионер может обосноваться здесь всего лишь за $1,150 в месяц. Том Рихтер, который раньше жил в Сан-Диего, сказал, что платит 250 долларов в месяц за однокомнатную квартиру с балконом в центре города!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *