В Крыму разрешили прописку на садовых участках

В Крыму разрешили прописку на садовых участках

На садовых участках можно будет строить жилые дома и оформлять прописку после вступления в силу нового дачного закона, сообщили в пресс-службе Госкомрегистра, ссылаясь на главу комитета Александра Спиридонова.

Собственнику необходимо будет только получить разрешение в местной администрации, и строго учесть все требования при возведении строения, говорится в сообщении ведомства.

«Закон вступает в силу с 1 января 2019. Легальными останутся две формы деятельности: СНТ — садовое некоммерческое хозяйство и ОНТ — огородное некоммерческое хозяйство. На садовом земельном участке могут размещаться различные объекты недвижимости, вплоть до жилых домов и гаражей. Капитальные сооружения на садовых участках, с назначением «нежилое», сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) до 1 января 2019 года будут признаны садовыми домами, а созданные и поставленные на учет до указанной даты объекты, имеющие по сведениям ЕГРН назначение «жилой дом» или «жилое строение» — автоматически будут признаны жилыми домами», — рассказал глава Госкомрегистра РК Александр Спиридонов.

По словам специалиста,  со вступлением закона в силу возведение любого объекта недвижимости на огородном участке будет запрещено.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *