Боксер Александр Усик едет в Крым

Боксер Александр Усик едет в Крым

После одержанной в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) победы над российским боксером Муратом Гассиевым украинец, уроженец Симферополя, Александр Усик едет в Крым. К детям, которые сейчас с бабушкой в Симферополе. Об этом Усик заявил в воскресенье на послематчевой конференции, передают Новости Симферополя.

«Я не видел своих детей два месяца. Они сейчас находятся у бабушки в Симферополе. Естественно, я поеду в Киев, соберу вещи — и быстренько — к детям. Я сегодня разговаривал с дочкой, она прислала мне на телефон нарисованный кубок. Стеснялась немножко, разговаривала со мной. А пацанов своих последнюю неделю не видел даже в телефоне. Я очень соскучился. Естественно, хочу поехать и увидеть их, обнять, побаловаться. Домой, отдыхать, с женой и детьми», – сказал украинский боксер.

Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира в весовой категории до 90,7 килограмма. По итогам субботнего поединка он сохранил свои пояса чемпиона мира по версиям WBO и WBC, а также приобщил к ним пояса WBA Super и IBF (ими владел Гассиев) и пояса журнала The Ring, который обычно вручают победителям на поединке двух сильнейших бойцов весовой категории. Кроме того, Усик завоевал Кубок Мохаммеда Али.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *