Станислав Ярушин вступился за учителей, которых недохвалило государство

Знаменитый актер признался, что сам происходит из учительской семьи, и знает о тяготах «сеяния разумного, доброго, вечного» не понаслышке.

Станислав Ярушин вступился за учителей, которых недохвалило государство

Станислав уверяет, что заслуга выпускников, одержавших высшие балы на ЕГЭ, не оспаривается, вот только многие забывают о вкладе, который сделал учитель. Ведь именно он вложил в юношу или девушку знания, которые они показали во время единого госэкзамена. «Учитель — это как тренер команды. Мой отец – учитель с многолетним стажем, поэтому я знаю, о чем говорю. Каждый выпускник – это заслуга учителя. Я рад, что государство премирует учителей за выдающиеся достижения их учеников, но мне кажется, что оно педагогов недохвалило, однако уже есть прогресс, и это хорошо», — написал звезда команды «Уездный город» в комментарии к новому посту. На фотографии сам Стас сидит в окружении книг с совершенно измученным видом. При этом сложно понять, кто он в этом образе – учитель или абитуриент?

Многие подписчики согласились с Ярушиным. Они уверены, что педагогов сейчас недооценивают, школьники не учатся на уроках, а бегут к репетиторам, которые выкачивают из родителей деньги, делая вместо детей домашние задания. Однако немало было и тех, кто не считает учителей достойными поощрения: «Мой сын учился не благодаря учителю, а вопреки. Если ребенок не понял чего-то, педагог прямо говорил – «погугли». Я бы давал премию тому, кто придумал интернет», — заявил один из юзеров. С ним оказались солидарны и другие фолловеры комика. В то же время, почти три тысячи подписчиков Станислава посчитали его слова достойными внимания. Это они продемонстрировали своими лайками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *