Обратно в Империю: Депутат Госдумы предложи ввести в России «Дуэльный кодекс»

Автором данной инициативы является народный избранник от фракции ЛДПР Сергей Иванов.

Обратно в Империю: Депутат Госдумы предложи ввести в России «Дуэльный кодекс»

Изначально может показаться, что данная информация не более чем шутка, однако информация уже была подтверждена на сайте Системы обеспечения законодательной деятельности. Законопроекту дан номер 547 098-7 и носит он простое и лаконичное название «Дуэльный кодекс Российской Федерации». Зарегистрирован он в системе авторизации делопроизводства и документооборота 12 сентября. На данный момент документ направлен Председателю Государственной думы. Пока что официальный текст и вся сопроводительная документация к нему опубликованы не были.

Естественно, все происходящее не является откатом во времена Российской Империи, а является не более чем продолжением гремящего по всем углам противостояния между главой «Росгвардии» Виктором Золотовым и Алексеем Навальным, а также всем составом ФБК. Первый вчера в ходе своего видеообращения позвал второго на дуэль, после чего интернет буквально взорвался мемами и прочим.

Не так давно на это отреагировала и юрист ФБК Любовь Соболь. Произошло все, естественно, в той же форме, что и предсказывалось: скучным языком организации. Поддерживать боевое настроение Золотова никто не стал, но вместо этого его позвали в суд и заявили, что ФБК обладает всей необходимой информацией и доказательствами для того, чтобы проводить разбирательство в юридической плоскости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *