Предупреждающим об опасности табличкам на мысе Фиолент туристы нашли странное применение

Предупреждающим об опасности табличкам на мысе Фиолент туристы нашли странное применение

Таблички, предупреждающие об опасности на мысе Фиолент, отдыхающие пускают на дрова для жарки шашлыков. Об этом заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Владимир Беспалый, пишет «Новый Севастополь».

Так, в эфире телеканала «ИКС» телезритель отметил, что при спуске с плато мыса Фиолент к морю с начала года травмировались 20 человек.

«Что в этой связи делает ваша служба, чтобы изменить ситуацию к лучшему?» – спросил Беспалого мужчина.

«Данный вопрос недавно поднимался на городской комиссии по ЧС. Мы докладывали о ситуации на мысе Фиолент в районе маяка. Там отсутствуют какие-либо ограждения, как и на всем Фиоленте. Знаки устанавливаем, но они, как правило, долго не стоят», – сказал Беспалый.

По его словам, «люди используют знаки (деревянные) для приготовления шашлыка или просто вырывают и выбрасывают». «На комиссии по ЧС поставлена задача департаментам городского хозяйства и архитектуры проработать этот вопрос, особенно в районе маяка, где неоднократно с обрыва падали люди и даже автомобили. Нужно это место отдыха облагораживать, делать культурную набережную», – пояснил Беспалый.

На каждом еженедельном аппаратном совещании в правительстве Севастополя управление обеспечения мероприятий гражданской защиты населения приводит факты травматизма отдыхающих на мысе Фиолент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *