В следующем году в Севастополе благоустроят еще 50 дворов

В следующем году в Севастополе благоустроят еще 50 дворов

В следующем году в Севастополе благоустроят еще 50 дворов, пишет ИКС. Благоустройство города по программе «Самый дружный двор» продолжается. В следующем году новые спортивные и детские площадки появятся на 50 дворовых территориях. Согласовывать проекты будут вместе с жильцами.

Самым спортивным в этом году выбран двор дома № 18-А на улице Астана Кесаева. На реализацию проекта жильцы получили сертификат в 2 миллиона рублей.

«Здесь будет построена детская площадка, — говорит секретарь севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Колесников. — Причем не просто построена, а жители сами решат, что здесь должно стоять, как должно стоять. И это будет им, как самому дружному двору, подарок».

Обсудить проект благоустройства с севастопольцами приехал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Услышали пожелания. Надо делать спортивную площадку для детей постарше, для подростков. Надо делать детскую площадку и, соответственно, дальше жители готовы заниматься благоустройством, озеленением, созданием комфортной среды», — резюмирует чиновник.

На встрече также обсудили вопросы дополнительного освещения и демонтажа старых гаражей, которые занимают часть территории двора.

В этом году по программе «Самый дружный двор» благоустроят полсотни дворов. В 19 из них уже установлены новые площадки, еще шесть — в стадии завершения, остальные проекты — в работе.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *