МИД Беларуси назвал заявления Климкина «небылицей»

В Минске заявления главы МИД Украины Павла Климкина об опасности пребывания украинцев в Беларуси назвали «чушью». В министерстве иностранных дел Беларуси считают, что украинцы мыслят относительно страны «военными категориями».

МИД Беларуси назвал заявления Климкина «небылицей»

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз, пишет «Интерфакс».

«Складывается впечатление, что наши украинские коллеги перестроились на мышление исключительно военными категориями, в том числе и в отношении своего ближайшего соседа – Республики Беларусь», – подчеркнул он.

Слова главы украинского МИД Павла Климкина Глаз назвава «чушью».

Нет смысла комментировать эту, мягко говоря, чушь. Давайте спросим у 160 тысяч украинских беженцев, прибывших в нашу страну, где им безопаснее жить. Или у 1,5 млн украинских граждан, посетивших Беларусь,
– добавил он

Со своей стороны, посол Украины в Беларуси Игорь Кизим назвал слова главы МИД Украины Климкина «мягким дипломатическим высказыванием» и призвал «не выдергивать» эти слова из общего контекста хороших украинско-белорусских отношений.

«Кажется, он сказал, что потенциально опасно находиться на территории Беларуси. Это мягкое дипломатическое выражение. Но в то же время он сказал, что в отношении политических, экономических, культурных отношений у нас все прекрасно. Поэтому здесь не нужно выдергивать из контекста», – сказал посол.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *