В следующем году в Севастополе планируют отремонтировать тысячу подъездов

В следующем году в Севастополе планируют отремонтировать тысячу подъездов

Власти Севастополя ставят одной из задач на следующий год начать программу по ремонту подъездов многоквартирных домов. Планируется, что она будет реализовываться на основе софинансирования с жильцами. Объем заявлен в размере одной тысячи объектов.

Об этом рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Мы считаем, что в следующем году нужно запускать проект по ремонту подъездов, мы предложим горожанам принять в нем активное участие. Порядка тысячи подъездов мы хотим отремонтировать. Будет и некий элемент софинансирования со стороны жителей. В данной программе, конечно, будут участвовать только дома (возрастом) свыше 10 лет. Это дополнительный шаг к тому, чтобы навести порядок в доме, в котором мы проводим большую часть времени», – сообщил он в эфире гостелеканала «ИКС».

Овсянников выразил надежду, что инициативу властей граждане воспримут с энтузиазмом – так же, как ремонт дворовых территорий и установку детских и спортивных площадок.

17 августа губернатор выступил против предложения департамента городского хозяйства выполнить пятилетнюю программу по установке детских площадок за три года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *