Звезда «Доктора Хауса» стал кавалером ордена Британской империи 3-й степени

Звезда "Доктора Хауса" стал кавалером ордена Британской империи 3-й степени

Хью Лори был удостоен звания кавалера ордена британской империи 3-й степени. Об этом сообщает пресс-служба королевской семьи 21 ноября, разместив новость на своей странице в соцсети Twitter.

Принц Чарльз лично участвовал в церемонии награждения выдающегося актера, которая прошла в Букингемском дворце. В записи упоминается о том, что Хью Лори в течение длительного периода времени служил драматическому искусству. Он отдал 35 лет жизни на то, чтобы построить успешную карьеру как писателя, музыкального исполнителя, а также актера. 59-летний Хью Лори стал весьма популярен, как в самой Британии, так и за рубежом. Мировую славу актер получил за исполнение главной роли в сериале “Доктор Хаус”, а среди других телевизионных проектов с его участием стоит выделить такие, как “Черная гадюка” и “Шоу Фрая и Лори”.

Отмечается, что актер был удостоен большого количества различных наград за свою карьеру. Среди них Золотой глобус, звезда на Голливудской аллее славы и другие. Кроме того, в 2010 году он возглавил список самых высокооплачиваемых актеров в драматических сериалах Штатов, а в 2011 был внесен в книгу рекордов Гиннеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *