Продукты, которые должны быть в ноябре у каждого в рационе

Продукты, которые должны быть в ноябре у каждого в рационе

Осенью и зимой организму человека требуется чуть больше сил, чтобы функционировать нормально. А для этого необходимо грамотное питание, рацион должен быть выверен и составлен так, чтобы наполнить каждую клеточку витаминами и полезными микроэлементами.

В этой статье мы расскажем о том, какие продукты должны быть в рационе человека в ноябре, когда перед зимой требуется как следует запастись силами, чтобы её пережить.

Оливковое масло

 

Урожай оливок в жарких странах приходится именно на ноябрь. Как правило, к этому времени они уже собраны, а производство масла в самом разгаре. Самый свежайший продукт поступает на полки магазинов в ноябре, поэтому такое масло должно быть в рационе каждого человека в это время года.

Особую ценность этому продукту придаёт то, что в нём много ненасыщенных жирных омега-3 и омега-6 кислот, которые защищают организм от старения, негативного влияния окружающей среды. Данный продукт станет отличным профилактическим средством от гипертонии, онкологии. Оно идеально подходит в диетическом плане, отлично усваивается организмом. Продукт должен быть в рационе людей не только в ноябре, но и вообще круглый год.

При покупке масла следует обращать внимание на производителей. Ими могут быть только Италия, Греция и Испания. Остальное — в большинстве своём подделки. Лучше всего для рациона подходит масло первого холодного отжима, маркирующееся как Extra Virgin Olive Oil. Продукт дорогой, не спорим, но зато самый качественный для здоровья. Такое масло отличается зелёным оттенком, мутностью, вкусом с горчинкой. Оно крайне ароматно и невероятно полезно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *