В связи с ухудшением погоды «Севавтодор» переведен на усиленный режим работы

В связи с ухудшением погоды «Севавтодор» переведен на усиленный режим работы

В связи с ухудшением погодных условий государственное бюджетное учреждение «Севастопольский автодор» («Севавтодор») переведено на усиленный режим работы. Работники предприятия приступили к обработке опасных участков дорог противогололедным материалом.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«Вечером 28 ноября в связи с ухудшением погодных условий и понижением температуры до 1 градуса мороза «Севастопольский автодор» проводит круглосуточное патрулирование автомобильных дорог для предотвращения образования гололедных явлений. «Севавтодор» переведен в усиленный режим работы», – отметили в пресс-службе.

По ее данным, в настоящее время задействовано 15 единиц специальной дорожной техники с установками для распределения противогололедного материала. В случае необходимости в течение 1,5 часов еще три единицы техники могут быть переоборудованы для борьбы с гололедом.

В первую очередь обрабатываются опасные участки дорог, зоны торможения на пешеходных переходах, пути следования общественного транспорта и школьных автобусов. «Севавтодор» призывает водителей не препятствовать движению спецтехники с включенными проблесковыми маячками.

Во избежание аварийных ситуаций «Севавтодор» призывает автовладельцев воздержаться от выезда на личном автотранспорте на не соответствующих погодным условиям шинах. «Необходимо помнить о том, что выезжать на летних шинах в зимний период запрещено и опасно, так как их сцепление с дорогой снижается в несколько раз, что может привести к возникновению заноса», – предупреждают специалисты.

При обнаружении гололедицы на автомобильных дорогах горожане могут обращаться в диспетчерскую службу предприятия по телефону +7 (978) 034-74-70.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *