Самый совершенный телефон в мире и гибкие смартфоны: топ-5 гаджетов 2018 года

Лидером пятерки самых интересных гаджетов 2018 года стал Samsung Galaxy F. Это устройство в сложенном состоянии похоже на обычный смартфон, но в раскрытом виде превращается в планшет.

Самый совершенный телефон в мире и гибкие смартфоны: топ-5 гаджетов 2018 года

Гаджеты с гибкими экранами обещают полностью перевернуть наше представление о носимых устройствах.

Свое видение представила компания Samsung, причем видение достаточно четкое, вплоть до названия устройства и озвученной цены. Об этом говорится в журнале «Новое время», сообщает unian.net.

И хотя рынок гибких гаджетов еще толком не зародился, конкуренцию Samsung уже рвутся составить ведущие китайские производители.  Не исключено, что 2018-й займет в истории технологической индустрии такое же значимое место, как и 2007-й, когда был показан iPhone.

Лидером пятерки самых интересных гаджетов 2018 года стал Samsung Galaxy F. Осенью нынешнего года Samsung продемонстрировал действующий прототип смартфона, который поступит в широкую продажу уже через несколько месяцев под названием Galaxy F.

 

Иллюстрация / REUTERS

Это устройство в сложенном состоянии похоже на обычный смартфон, но в раскрытом виде превращается в планшет с диагональю экрана 7,2 дюйма. Теоретически это позволит тем, кто сегодня использует смартфон для коммуникаций на ходу и планшет для более серьезных задач, в будущем обходиться одним устройством.

Поначалу эта технология будет доступна только в премиальном сегменте. Так, по предварительным данным, стоимость Samsung Galaxy F стартует от $ 1.799.

Самый совершенный телефон в мире и гибкие смартфоны: топ-5 гаджетов 2018 года

Иллюстрация / REUTERS

На втором месте — Apple Watch Series 4. Часы умеют замерять электрокардиограмму пользователя и предупреждать о возможных проблемах с сердцем. К тому же часы умеют определять падение своего владельца и вызывать скорую помощь телефонным звонком. Функция ориентирована на одиноких пожилых людей, которые находятся в группе риска сердечного приступа. Это большой шаг на пути к созданию вполне обыденных гаджетов, способных в буквальном смысле спасать людям жизни.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *