У жительницы Севастополя угнали неисправные «Жигули»

У жительницы Севастополя угнали неисправные «Жигули»

Преступник с товарищем вытолкали автомобиль в гаражный кооператив.

В дежурную часть ОМВД России по Гагаринскому району обратилась 30-летняя жительница Севастополя. Женщина сообщила, что у неё похитили автомобиль «ВАЗ» стоимостью 60000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Злоумышленником оказался 27-летний житель Севастополя.

Как стало известно, похищенный автомобиль длительное время находился во дворе многоквартирного дома. Транспортное средство не было оборудовано охранной сигнализацией, этим обстоятельством решил воспользоваться злоумышленник. Поскольку автомобиль был технически неисправен, мужчина попросил своего знакомого помочь ему оттолкать транспортное средство в гаражный кооператив, не рассказав, что он задумал похитить чужое имущество.

В одном из городских кооперативов сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенный автомобиль, а также задержали злоумышленника.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Предыдущая новость:

Севастополю не хватает 12 км пляжей для удовлетворения спроса – управление культуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *