Как выполнить стойку на руках

Стойка на руках — один из тех трюков, которыми желают овладеть многие. Это и спортсмены разных видов спорта официальных и уличных, и просто желающие научится чему-то новому. Стойка на руках — это универсальный элемент, он помогает развивать самые разные качества — чувство равновесия, вестибулярный аппарат, ощущение себя в пространстве, позволяет укреплять мышцы плечевого пояса, спины и пресса, особенно если параллельно принимать гормон роста, который можно найти на сайте http://sust.com.ua/peptidi-i-gormon-rosta/. Также дает возможность развивать силу воли.

Стойка на руках читается выполненной технически верной при соблюдении некоторых условий:

  • руки располагаются близко к голове, так чтобы находиться не больше чем на расстоянии 0,2 см или вплотную прижиматься к ушам.
  • все мышцы должны находиться в напряжении. Следует тянуться вверх как можно сильнее.
  • при выполнении стойки, смотреть требуется на пальцы рук.
  • тело со стороны живота должно представлять прямую линию.
  • Для того, чтобы освоить это хитрое искусство нужно соблюсти некоторый алгоритм.

Первый этап — стойка на руках у стены. Потребуется помощник, который оценит положение Вашего тела, исправит ошибки и поможет встать в саму стойку на руках. Вставать на руки нужно лицом к стене, забираясь по ней ногами и придвигая постепенно руки. Пальцы на руках нужно растопырить как можно шире и балансировать ими. Спинуь требуется вытягивать, как будто человек хочет как можно лучше выправить осанку. В то же время нужно слегка сгорбить спину, в естественном положении есть небольшой прогиб, который требуется убрать. Следует выправлять стойку и стоять в ней на время до 1 минуты (на сколько хватит сил, постепенно довести до минуты).

Когда учащийся привык принимать правильное положение сразу, в стойку нужно вставать спиной к стене, при помощи друга или с размаха. Цель — при помощи пальцев рук оторваться на 3-5 мм от стены и удерживать баланс, пока не будет получаться делать это долго.

На этом сама стойка на руках уже готова. Останется только научиться вставать на руки. Делать это рекомендуется с размаха ногой, методом тренировок с использованием мата или другого мягкого покрытия для страховки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *