Ночной крем: 4 рецепта для идеальной кожи лица!

Ночной крем: 4 рецепта для идеальной кожи лица!

Лучший ночной крем — тот, что обеспечивает кожу антиоксидантами. Всем нам так хочется иметь гладкую и упругую кожу, с естественным цветом и легким сиянием, и, конечно, свободную от акне и других несовершенств.

И несмотря на то что в продаже есть огромное количество ночных кремов (весьма дорогих, надо сказать), в состав большинства из них входят различные химические вещества, которые в долгосрочной перспективе только навредят нашей коже и уж точно не сделают ее моложе…

Эксперты поделились несколькими рецептами, которые помогут вам приготовить свой домашний ночной крем.

Поверьте, получившийся продукт будет не менее эффективным, чем покупные косметические средства, и уж точно более экономичным и натуральным.

И даже если какой-то рецепт покажется вам сначала странным, дайте ему шанс, приготовьте крем и убедитесь в его преимуществах сами!

1. Ночной крем из алоэ вера, молока и оливкового масла

Первый из предлагаемых нами домашних кремов очень прост в приготовлении. Он богат витаминами, минералами и незаменимыми аминокислотами и прекрасно подойдет для борьбы с потемнением кожи вокруг глаз (так называемые «темные круги»).

Алоэ вера — превосходное натуральное увлажняющее средство, она обеспечивает кожу необходимой влагой и не делает ее при этом жирной. Молочная кислота обладает отшелушивающими свойствами, то есть она очищает кожу, не раздражая ее.

А в сочетании эти ингредиенты обеспечивают кожу естественными жирами, которые глубоко проникают в ткани и питают их.

Ингредиенты:

2 столовые ложки геля алоэ вера (30 г)
1 столовая ложка оливкового масла (16 г)
2 столовые ложки сухого молока (30 г)

Способ приготовления:

Смешайте гель алоэ вера с оливковым маслом и сухим молоком до образования однородной пасты.

Тщательно вымойте лицо и шею теплой водой с использованием нейтрального мыла.

Нанесите получившийся домашний крем на кожу лица и помассируйте ее (круговыми движениями) в течение нескольких минут, чтобы крем полностью впитался.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *