Семена подсолнечника могут предотвратить смертельную гипертонию

Семена подсолнечника могут предотвратить смертельную гипертонию

Ученые сделали заявление, что потребление семян подсолнечника может предотвратить смертельную гипертонию. Статья соответствующего содержания опубликована в зарубежном издании Express.

По словам медиков, данное состояние создает дополнительный стресс для кровеносных сосудов и жизненно важных органов организма. При отсутствии лечения высокое кровяное давление может перерасти в сердечный приступ или инсульт со смертельным исходом. Как показали исследования, всего лишь горсть семян подсолнечника, потребляемых ежедневно, способна минимизировать опасный процесс.

«Продукт является отличным источником магния, который оказывает влияние на кровяное давление. Он расширяет кровеносные сосуды, а затем облегчает подачу крови через них. Оптимальной нормой семечек является 80 грамм в день. Но не забудьте, что покупать их желательно без добавления соли, так как следует свести к минимуму потребление натрия», — отмечает доктор Джой Бауэр.

Эксперты рекомендуют постоянно контролировать кровяное давление, отдавать предпочтение здоровой пище, потреблять меньше соли. Немаловажное значение играет и излишний вес, с которым следует бороться. Что касается предпочтительных продуктов, то среди них имеют место густолиственные зеленые овощи, рыба, сухофрукты и все зерна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *