Какой вид риса признан самым полезным

Какой вид риса признан самым полезным

Отнеситесь ли вы к любителям риса? Во многих культурах он символизирует процветание, красоту и даже рождаемость – отсюда и обычай бросать рис на молодожёнов. Для упорно тренирующихся людей этот продукт обеспечивает выигрышную комбинацию питательных веществ, в которых так активно нуждается организм, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Healthy Style.

Существует тысяча видов риса. Они различаются по форме зерна, цвету, аромату и текстуре. Какой же выбрать, чтобы получить максимум преимуществ для здоровья? Эксперты рассказали о пользе коричневого риса. Отличается он от своего белого собрата не только цветом. Всё зависит от процесса переработки. Коричневый рис теряет лишь немного верхнего слоя. Отруби и зародыши остаются, а вместе с ними и клетчатка, белки, витамины группы В, калий, кальций, магний и другие важные питательные вещества.

Польза коричневого риса

Снижает уровень плохого холестерина

Холестерин — вещество, необходимое для организма. Однако его избыток засоряет кровеносные сосуды, что увеличивает вероятность развития сердечных заболеваний. Масло в коричневом рисе обладает способностью снижать уровень «плохого» холестерина. Кроме того, эти злаки насыщены клетчаткой, которая способствует пищеварению. Процесс требует желчных кислот, а они частично состоят из холестерина. Для улучшения пищеварения печень вытягивает холестерин из крови, чтобы увеличить количество желчных кислот.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *