«Уходите добровольно, иначе с вами случится беда»: руководитель ГКУ правительства Севастополя заявил об угрозах в свой адрес

Губернатор и его заместитель пытались любыми способами прекратить проверку по Севморпорту, заявил Елизаров.

"Уходите добровольно, иначе с вами случится беда": руководитель ГКУ правительства Севастополя заявил об угрозах в свой адрес

В конце ноября, сразу после начавшейся проверки хозяйственной деятельности Севастопольского морского порта, инициированной ГКУ по признакам преднамеренного банкротства госпредприятия, последовала реакция губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Глава города потребовал вывести контрольную группу и прекратить проверку, однако она была продолжена.

Об этом сегодня во время экстренной пресс-конференции заявил журналистам глава подразделения Сергей Елизаров.

"В результате с конца ноября на меня началось очень активное давление. Сначала лично губернатор потребовал, чтобы я уволился по собственному желанию без объяснения причин, а в конце декабря его заместитель Татарчук трижды вызывал меня к себе и требовал, чтобы я написал заявление по собственному желанию. Более того, 19 декабря в мой адрес от замгубернатора поступили угрозы, дословно: "Уходите добровольно, иначе с вами случится беда. Не связывайтесь со мной". Я воспринимаю угрозы в свой адрес реально" — заявил Елизаров.

По его словам, он обжалует в Хамовническом суде Москвы распоряжение о выговоре, объявленном ему 21 декабря, с целью признания его недействительным.

Напомним, что ранее сообщалось об изъятии документов спецслужбами в главном контрольном управлении правительства Севастополя. Событие связывали с предполагаемым преднамеренным банкротством ГУП «Севастопольский морской порт» и нелегальной деятельностью на его территории, включающей крупный оборот черного нала. В правительстве Севастополя информацию о этом опровергли и объявили сведения местью чиновника за предстоящее увольнение из-за неправильно указанных сведений в декларации о доходах.

Предыдущая новость:

Суд обязал Киселева заплатить архитектору 2,5 млн за виллу в Коктебеле

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *