Суд подтвердил уголовные деяния члена Общественной палаты Севастополя

Анатолий Лаврик признан виновным в покушении на мошенничество.

Суд подтвердил уголовные деяния члена Общественной палаты Севастополя

Суд приговорил к штрафу в размере 130 тысяч рублей севастопольца, виновного в покушении на мошенничество, сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя. Хотя в релизе надзорного ведомства не указаны данные осуждённого, по данным ForPost, речь идёт о члене Общественной палаты Севастополя Анатолии Лаврике.

Как сообщалось ранее, Лаврик попал в поле зрения правоохранительных органов, когда пообещал решить вопрос об улучшении условий содержания некого гражданина, арестованного по уголовному делу.

«Нахимовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1964 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество)», — сказано в сообщении.

В суде было установлено, что в октябре 2018 года злоумышленник ввёл в заблуждение местного жителя, пообещав решить вопрос об улучшении условий содержания в СИЗО арестованного, а также содействовать в беспрепятственном получении им посылок. За это он получил 80 тысяч рублей, но распорядиться деньгами не успел, так как противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции.​

Отметим, что в момент возбуждения уголовного дела в общественной палате Севастополя не спешили с оценкой деятельности Анатолия Лаврика.

Предыдущая новость:

Общественники Севастополя готовы показать строителям на мысе Хрустальный разрушенные ценные объекты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *